Betreff Sendedatum Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 8a und 8c) - Korrektur Frankreichaustausch Sun, 06 Oct 2019 10:33:29 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 8a und 8c) - Frankreichaustausch Fri, 04 Oct 2019 03:02:33 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8a) - Buchempfehlung Tue, 01 Oct 2019 07:13:17 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6b) - Autorenlesung Fri, 27 Sep 2019 13:29:35 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8a) - Elternbrief Weihnachtsmarkt-Waffeln Wed, 25 Sep 2019 06:46:53 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8c) - Elternbrief Weihnachtsmarkt-Waffeln Mon, 23 Sep 2019 22:11:29 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 9b) - Infomaterial zum Thema Alkohol Mon, 23 Sep 2019 08:01:42 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Einladung zum Einheitsbuddeln Wed, 18 Sep 2019 21:32:21 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10e) - Studienfahrt Mon, 16 Sep 2019 08:03:51 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 11c) - Abrechnung Wed, 11 Sep 2019 10:12:47 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 9) - Neuengamme Mon, 09 Sep 2019 09:06:23 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 12) - Informationen zu Veranstaltungen im Umfeld des Abiturs Mon, 09 Sep 2019 09:04:09 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Aktualisierter Terminplan Fri, 06 Sep 2019 10:04:13 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 12) - Abiturternine Thu, 05 Sep 2019 15:07:31 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Offene Ganztagsschule Wed, 04 Sep 2019 23:14:42 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 8b und 8c) - Griechenland-Austausch Wed, 04 Sep 2019 08:17:14 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 7) - Taschenrechner Mon, 02 Sep 2019 05:53:32 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Wald-Aktion Fri, 30 Aug 2019 13:46:30 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 12) - Klassenarbeitsplan Thu, 29 Aug 2019 08:38:04 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 11) - Klassenarbeitsplan Thu, 29 Aug 2019 08:36:33 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 10) - Klassenarbeitsplan Thu, 29 Aug 2019 08:34:17 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Elternbrief Wed, 28 Aug 2019 11:37:43 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 8) - Elternabend Tue, 27 Aug 2019 11:55:12 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 5) - Kopfläuse Thu, 22 Aug 2019 07:48:18 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 7-11) - Wörterwelten Wed, 21 Aug 2019 16:27:07 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Sonderfahrplan Buslinie 15 Wed, 21 Aug 2019 13:40:12 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Förderverein Tue, 20 Aug 2019 12:14:28 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) - Einladung Elternabend Mon, 19 Aug 2019 22:39:20 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (7. Jahrgang) - Einladung Elternabend Mon, 19 Aug 2019 22:34:59 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (10. Jahrgang) - Deutsch-polnischer Schüleraustausch Mon, 19 Aug 2019 08:31:50 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 11a) - Klassenfahrt Kopenhagen Fri, 16 Aug 2019 09:43:16 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 10) - Einladung Elternabende Jahrgang 10 Wed, 14 Aug 2019 17:44:38 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 7) - Elternbrief Selbstverteidigung Tue, 13 Aug 2019 17:40:38 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8b) - Vorhabenwoche Tue, 13 Aug 2019 15:33:17 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8a) - Vorhabenwoche Tue, 13 Aug 2019 15:32:25 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Sommerfest Tue, 13 Aug 2019 14:57:19 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (8. Jahrgang) - Hademarschen Mon, 12 Aug 2019 16:51:31 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 7 bis 9) - Neue SAVOGym Mon, 12 Aug 2019 16:48:31 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 12a) - Elterninifo Mon, 12 Aug 2019 16:44:40 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Oberstufe) - Verschiedene Informationen zur Oberstufe Mon, 12 Aug 2019 09:38:13 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 6 bis 11) - Projekt Wörterwelten Mon, 12 Aug 2019 09:25:01 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (12. Jahrgang) - Informationsveranstaltung zur Wahl der Abiturprüfungsfächer Mon, 12 Aug 2019 09:13:21 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Erinnerung an alle angemeldeten Nutzer) Wed, 07 Aug 2019 09:53:09 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (alle Nutzer) - Schuljahreswechsel: Aktualisiserung notwendig! Tue, 02 Jul 2019 15:38:14 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice Anmeldungs-Bestätigung Mon, 10 Aug 2015 11:40:23 +0200 Ansehen