Betreff Sendedatum Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 5 bis 10) - Sportfest und Sponsorenlauf Tue, 18 Jun 2019 08:38:32 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Sozialer Tag Fri, 14 Jun 2019 10:15:33 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 11a) - Elternbrief Tue, 11 Jun 2019 16:58:51 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 7 bis 10) - Wörterwelten Wochenende Wed, 05 Jun 2019 17:27:37 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 5 und 6) - Spielenachmittag Mon, 03 Jun 2019 18:01:23 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10b) - Exkursion Sun, 02 Jun 2019 20:09:04 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10e) - Anschreiben Prinzesshof Wed, 29 May 2019 10:14:45 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10a) - Anschreiben Prinzesshof Wed, 29 May 2019 10:13:03 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10b) - Ausflug Tue, 28 May 2019 13:11:53 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Sozialer Tag Thu, 23 May 2019 10:43:05 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 7abc) - Energievison2050 Wed, 22 May 2019 14:38:47 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Informationen zur Buslinie 11 Mon, 20 May 2019 08:15:34 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10e) - diverse Dokumente Mon, 13 May 2019 09:34:37 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8b) - Elternbrief Thu, 09 May 2019 16:08:18 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 5b und 5c) - Einladung Thu, 09 May 2019 10:09:30 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 5b) - Klassenfahrt Thu, 09 May 2019 10:05:10 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10b) - Einladung Elternabend Tue, 07 May 2019 12:47:59 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 10c und 10d) - Information Fotografieraktion / Ausstattung mit Handtüchern Mon, 06 May 2019 08:37:34 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) - Elternbrief Film Fri, 26 Apr 2019 18:42:33 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Sponsorensuche 50 Jahre SSG Fri, 26 Apr 2019 06:48:35 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (7. Jahrgang) - Vortrag Essstörungen Thu, 25 Apr 2019 15:33:01 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10e) - Einladung Elternabend Thu, 25 Apr 2019 05:10:57 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Orchesterkonzert Tue, 23 Apr 2019 16:33:46 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 5 bis 10) - Baustelle K 71 Tue, 23 Apr 2019 09:42:39 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 7) - Neuzusammensetzung der Klassen im Jahrgang 8 Tue, 23 Apr 2019 08:20:29 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6b) - Ausflug Hagenbeck Tue, 23 Apr 2019 08:03:49 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (8. Jahrgang) - Einladung WPK-Info 8 Mon, 01 Apr 2019 08:12:40 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (7. Jahrgang) - Einladung WPK-Info 7 Mon, 01 Apr 2019 08:11:09 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Bigband-Konzert im Kulturhof Tue, 26 Mar 2019 05:46:26 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10c - Wip/Dr) - Steuern leicht verständlich erklärt Mon, 18 Mar 2019 09:19:25 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (10. Jahrgang - Deu/Dr) - Theaterbesuch Mon, 18 Mar 2019 09:18:23 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Warmer-Pulli-Tag Sat, 16 Mar 2019 15:28:30 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (6. Jahrgang: nur Eltern der Französisch-Lerngruppe von Herrn Ebert) Fri, 15 Mar 2019 06:40:52 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 8b und 8c - nur Lateiner) - Abfrage Wembley Wed, 13 Mar 2019 15:31:18 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) - Profilwahlen Tue, 05 Mar 2019 11:31:41 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Offene Ganztagsschule Tue, 05 Mar 2019 08:47:08 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Erinnerung Schnupperprobe Sun, 03 Mar 2019 22:10:26 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 5b) - Mathematik 5b Fri, 22 Feb 2019 10:08:06 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 7,8 und 9) - Lesung Thu, 21 Feb 2019 05:53:06 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 9a) - Ausflug Hörnum Sat, 16 Feb 2019 08:49:44 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) - Abrechnung Frankreichaustausch Sat, 16 Feb 2019 08:49:34 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Oberstufe) - Klassenarbeitspläne Wed, 13 Feb 2019 06:35:08 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) - Links Oberstufe / Vortrag Wed, 13 Feb 2019 06:30:12 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7a) - Testmail Frau Tobias Tue, 12 Feb 2019 17:11:49 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) - Big Band Tue, 12 Feb 2019 15:21:56 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) - Bücher-Verleihung Friedrich-Bödecker-Kreis Tue, 12 Feb 2019 05:55:10 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 5 und 6) - Unterstufenfest Mon, 11 Feb 2019 20:31:33 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 8a und 8c) - Frankreichaustausch Fri, 08 Feb 2019 18:21:46 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) - Messe Einstieg (geringere Fahrtkosten) Fri, 08 Feb 2019 18:20:24 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (6. Jahrgang) - Info Kopfläuse Wed, 06 Feb 2019 07:30:07 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8a) - Elternbrief Biologie Tue, 05 Feb 2019 16:56:53 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) - Messe Einstieg Tue, 05 Feb 2019 16:55:08 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (6. Jahrgang) - Informationen zum Schwimmfest Tue, 05 Feb 2019 16:53:39 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Offene Ganztagsschule Sun, 03 Feb 2019 13:32:01 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (8. Jahrgang) - Präventionsveranstaltung von Pro Familia Thu, 31 Jan 2019 17:24:39 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 8b und 8c) - Lateinfahrt Wed, 30 Jan 2019 21:10:31 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - NEU: Elternsprechtag Wed, 30 Jan 2019 09:02:28 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) - Elternsprechtag Tue, 29 Jan 2019 14:12:10 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (6. Jahrgang) - Kopfläuse Fri, 25 Jan 2019 11:47:44 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) Sun, 20 Jan 2019 19:49:47 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (9. Jahrgang) Sun, 20 Jan 2019 19:32:02 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (11. Jahrgang) Fri, 18 Jan 2019 13:32:38 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (6. Jahrgang) Fri, 18 Jan 2019 11:13:30 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (8. Jahrgang) Fri, 18 Jan 2019 11:09:12 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Wed, 16 Jan 2019 15:08:48 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6a) Mon, 14 Jan 2019 18:59:05 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (5. und 6. Jahrgang) Mon, 07 Jan 2019 11:47:24 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Wed, 19 Dec 2018 11:16:14 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Tue, 11 Dec 2018 16:14:54 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6b) Sun, 09 Dec 2018 19:11:13 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (11. Jahrgang) Thu, 06 Dec 2018 16:13:26 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6d) Mon, 03 Dec 2018 17:38:08 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8c) Mon, 03 Dec 2018 17:37:35 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Mon, 03 Dec 2018 16:35:49 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 5 und 8) Mon, 03 Dec 2018 10:03:26 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 9c) Mon, 03 Dec 2018 05:48:48 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6b) Tue, 20 Nov 2018 21:17:37 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Wed, 14 Nov 2018 17:17:11 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 12d) Wed, 07 Nov 2018 20:33:19 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 9c) Tue, 06 Nov 2018 16:31:49 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 9c) Mon, 05 Nov 2018 21:56:43 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (alle Nutzer, nun mit korrigiertem Link) Sat, 03 Nov 2018 12:26:32 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10b) Thu, 01 Nov 2018 06:36:19 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Thu, 01 Nov 2018 06:31:44 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10d) Mon, 29 Oct 2018 09:24:10 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Mon, 29 Oct 2018 07:59:28 +0100 Ansehen
SSG-Infoservice (Oberstufe) Fri, 26 Oct 2018 10:21:11 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6b) Thu, 25 Oct 2018 13:15:00 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (5. Klassen) Wed, 24 Oct 2018 14:18:28 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Mon, 22 Oct 2018 08:50:49 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 8b und 8c, nur Mon, 01 Oct 2018 17:08:08 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgänge 9 bis 12) Thu, 27 Sep 2018 17:42:21 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Wed, 26 Sep 2018 11:08:05 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (7. Klassen) Tue, 25 Sep 2018 12:16:51 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (5. Klassen) Tue, 25 Sep 2018 12:15:19 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8a und 8c, Teilnehmer Frankreichaustausch) Sun, 23 Sep 2018 16:45:28 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 12c2) Fri, 21 Sep 2018 21:19:43 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10e) Fri, 21 Sep 2018 06:32:44 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (6. Jahrgang: nur Eltern der Französisch lernenden Schüler) Thu, 20 Sep 2018 12:20:57 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10e) Tue, 18 Sep 2018 12:06:48 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Sun, 16 Sep 2018 08:22:09 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 9c) Wed, 12 Sep 2018 11:57:18 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (6. Jahrgang und Klassen 8a und 8b) Wed, 12 Sep 2018 11:41:24 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (12. Jahrgang) Tue, 11 Sep 2018 20:32:57 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 8c) Tue, 11 Sep 2018 16:55:45 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 10e) Tue, 11 Sep 2018 12:53:57 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Sun, 09 Sep 2018 17:30:13 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Sat, 08 Sep 2018 16:46:03 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7d) Tue, 04 Sep 2018 18:34:18 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7c) Tue, 04 Sep 2018 18:33:47 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7b) Tue, 04 Sep 2018 18:33:28 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7a) Tue, 04 Sep 2018 18:32:58 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 9c) Tue, 04 Sep 2018 17:57:21 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (12. Jahrgang) Tue, 04 Sep 2018 12:52:22 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (11. Jahrgang) Tue, 04 Sep 2018 12:36:56 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (10. Jahrgang) Tue, 04 Sep 2018 12:35:22 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Mon, 03 Sep 2018 05:23:22 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Mon, 03 Sep 2018 05:12:43 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (5. Klassen) Thu, 30 Aug 2018 17:56:28 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen der Oberstufe) Thu, 30 Aug 2018 09:22:09 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Mon, 27 Aug 2018 09:37:43 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 9a) Mon, 27 Aug 2018 09:21:29 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6c) Mon, 27 Aug 2018 09:19:15 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7a) Thu, 23 Aug 2018 22:19:54 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6a) Thu, 23 Aug 2018 20:48:02 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Jahrgang 10) Thu, 23 Aug 2018 16:00:36 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 12c2) Thu, 23 Aug 2018 15:56:16 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 12c1) Thu, 23 Aug 2018 15:53:51 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 11c2) Thu, 23 Aug 2018 15:52:05 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 11c1) Thu, 23 Aug 2018 15:50:49 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 9a) Thu, 23 Aug 2018 13:46:13 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (7. Klassen) Thu, 23 Aug 2018 13:41:16 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7d) Thu, 23 Aug 2018 13:35:44 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 6d) Thu, 23 Aug 2018 13:33:29 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 11a) Tue, 21 Aug 2018 19:15:32 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 12c1 und 12c2) Tue, 21 Aug 2018 11:47:35 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7b) Mon, 20 Aug 2018 19:57:29 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (7. Klassen) Mon, 20 Aug 2018 17:21:56 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7a) Mon, 20 Aug 2018 16:26:39 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7c) Mon, 20 Aug 2018 04:46:00 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7d) Sun, 19 Aug 2018 21:10:07 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (10. Jahrgang) Sun, 19 Aug 2018 21:08:30 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (ganze Schule) Sun, 19 Aug 2018 21:04:43 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (8. Jahrgang) Sun, 19 Aug 2018 20:50:44 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (8. Jahrgang) Fri, 17 Aug 2018 18:57:30 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (12. Jahrgang) Fri, 17 Aug 2018 18:02:14 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klasse 7d) Wed, 15 Aug 2018 12:45:55 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Klassen 6c und 6d) Wed, 15 Aug 2018 12:26:16 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (Erinnerung an alle angemeldeten Nutzer) Tue, 07 Aug 2018 11:29:11 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice (alle Nutzer) Fri, 13 Jul 2018 16:13:37 +0200 Ansehen
SSG-Infoservice Anmeldungs-Bestätigung Mon, 10 Aug 2015 11:40:23 +0200 Ansehen